МАОУ СШ №59 "Перспектива" г. Липецка
Липецкая область
  • Школы Липецкой области ждет капитальный ремонт

Одобрена заявка региона на участие в федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», в рамках которой за 3 года обновят 48 учебных учреждений.

Первые шесть школ планируют обновить уже в новом году. Сейчас утверждается список учебных учреждений.Общий объём финансирования – свыше 6 млрд рублей. Программа включает не только капремонт зданий, но и повышение квалификации учителей, оснащение школ современными средствами обучения. При выполнении работ будут учтены пожелания педагогов, учеников и родителей.